11.09.2019 14:56

02. Структура и органы управления

Структура

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ ЦРР-д/с № 5 "Ромашка" Михеляйнен И.А., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;
ФИО руководителя органа управления Михеляйнен Ирина Александровна
Должность заведующий МБДОУ ЦРР-д/с  № 5 "Ромашка" хут. Северин
Место нахождения 352350, Россия, Краснодарский край, Тбилсский район, хут. Северин, улица Ленина,42
Адрес сайта https://ds5-tbil.obr23.ru/
Email mbdou5severin@gmail.com
Дополнительная информация

Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом управления и содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

• Педагогический совет.

ФИО руководителя органа управления Михеляйнен Ирина Александровна
Должность заведующий МБДОУ ЦРР-д/с  № 5 "Ромашка" хут. Северин
Адрес сайта https://ds5-tbil.obr23.ru/
Email mbdou5severin@gmail.com
Дополнительная информация

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления дошкольного образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ созданы:

• Родительский комитет

​​​​​​​​​​​​​​

ФИО руководителя органа управления Чуйкова Ольга Александровна
Должность Представитель родительской общественности
Место нахождения 352350, Краснодарский край, Тбилисский район, хут. Северин, ул.
Адрес сайта Отсутствует
Дополнительная информация

Родительский комитет – это коллегиальный орган Учреждения, состоящий из избранных и назначенных членов от родительской общественности и коллектива Учреждения.

Комитет – имеет  управленческие полномочия по решению вопросов развития и функционирования Учреждения, представляющий интересы всех участников образовательного процесса.

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Структура образовательного учреждения

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений