02-12-2020 09:07

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования в МБДОУ ЦРР-д/с № 5 "Ромашка"

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?  Если ответ "НЕТ" - эта информация для Вас!

У нас открыт БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ   ЦЕНТР  для родителей дети которых не посещает дошкольное образовательное учреждение. Если Ваш ребенок в сад еще не ходит, а вы не знаете чем его занять, приходите в садик к нам. Мы всегда поможем! Мы подскажем способы кроху развивать. Мы научим с крохой весело играть.

Режим работы консультационного центра:

Понедельник - пятница  с 12.00 до 14.00.

Вы можете посетить наш консультационный центр и задать интересующий вас вопрос по адресу: Краснодарский край, Тбилиccкий район,хутор Северин, улица Ленина, 42

Задать вопрос и записать время встречи вы можете  ежедневно с 08.00    до  16.00   по телефонам: 8(86158)6-67-66  или  +7(918)4562279 или отправить свои вопросы пройдя вниз по данной странице в разделе "Заявка на предоставление консультативной помощи родителям (законным представителям) "  или  по электронной почте: mbdou5severin@gmail.com

Предоставление консультативной помощи родителям ( законным представителям) может осуществляться:

- в устной форме по личному обращению;

- в устной форме по телефонному обращению;

- в устной форме через источники Интернет (Онлайн)

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь следующих специалистов: старшего воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, педагога-психолога.

№

Ф.И.О. специалиста

должность

квалификационная категория

Курбатова Юлия Александровна

старший воспитатель

первая

Цвелева Алла Викторовна

Егорова Галина Александровна

учитель - логопед

высшая

Артамонова Ирина Николаевна

инструктор по физической культуре

соответствие

Луценко Елена Александровна

музыкальный руководитель

высшая

Основными задачами  организации и функционирования консультационного центра являются:

Создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах образования и воспитания:

- психолого-педагогическое просвещение родителей (законных представителей)(закономерности развития ребенка, предотвращение возникающих проблем семейного образования и воспитания);

-просветительская деятельность (лекции беседы, подбор литературы, групповые консультации, мастер-классы, тренинги, практикумы деловые игры и др.;

-психолого-педагогическое изучение ребенка (определение индивидуальных особенностей и склонностей ребенка, его потенциальных возможностей);

-консультирование (оказание помощи при возникновении  проблем в воспитании и образовании детей).

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам

- если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

- если для Вас важно повысить свою педагогическую грамотность.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

- детско-родительских отношений;

-воспитания и обучения, развития детей от 2 месяцев до 8 лет;

- трудностей в поведении ребенка;

- адаптации ребенка в детском коллективе.

Если вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

- уровень психологической готовности к обучению в школе;

- уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);

- уровень речевого развития.

Выявить:

- эмоционально-личностные проблемы;

Проанализировать:

- межличностные отношения в семье.

Добро пожаловать в наш Консультационный центр!