03.11.2022 10:30

День Народного единства

i (4)i (5)i (8)i (7)i (6)

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашем детском саду был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров презентаций, чтения художественной литературы, изготовление поделок, и т.д. В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.